1

Тема: Узаконивание внесения изменений в конструкцию автомобиля

Подскажите пожалуйста, каким способом можно вот это безобразие провернуть?
Собственно, вопрос к fix-у, который, по непроверенным данным, изучал этот вопрос  smile

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Узаконивание внесения изменений в конструкцию автомобиля

ну дело там не сложное, правда я пока теоретик smile
вкратце
идешь в гибдд и пишешь заявление на "хочу внести изменения". гибдд либо сразу говорит да, либо отправляет тебя за заключением в спец контору типа НАМИ. отправляешь в нами список чего и как планируешь сделать, платишь по таксе, они рассматривают и дают заключение. вот в соответствии с ним вносишь изменения, затем приезжаешь на то и получаешь птс с отметками о внесении изменений. есть конторы которые за деньгу могут подготовить пакет документов под ключ.
вот тут подробнее сам закон об этом
http://www.uazbuka.ru/peredelki.htm

3

Спасибо, дяденька!  wink

Thumbs up Thumbs down

4

А у нас в Уфе есть такие конторы?

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

5

Ins13 пишет:

А у нас в Уфе есть такие конторы?

в Уфе по движкам есть предложения такие.

Эльмар (http://www.475626.web-box.ru/) в Ижевске вроде под многое делал.

6

Тут почитай:

В принципе они и утверждают изменения.

Thumbs up Thumbs down

7

Дополнение к посту Фикса.
Нужно еще чтоб все работы производились в организации ( сервисе или т.п. ) которая имеет лицензию на проведение таких работ.
Или хотябы документы подтверждающие это.
Далее:
на  ТО получаешь распечатку с "галочками"
потом со всеми этими бумагами опять в ГАИ, точнее в Республиканское УВД, в ТЕХ отдел, на парке Калинина, если дают добро то выдадут "Свидетельство о соответствии конструкции" кажется так.
Потом со всеми этими бумагами в РЭП вместе с авто,
сверка и на регистрацию, там уже сделают отметки о внесении изменений в конструкцию.

Оформлял таки образом замену двигателя  и  замену кузова, в разные промежутки времени через Уфимские конторы, но все с презентами.

А че оформлять-то собрались???

Тож подумываю.
Прикольно пройти все это и узаконить мой силовой БАМПЕР!!!!!   smile

Thumbs up Thumbs down

8

Упс!!!
Фотомордочка не моя smile

Отредактировано Blondinko (19-01-2010 11:06:24)

Thumbs up Thumbs down

9

Blondinko пишет:

Упс!!!
Фотомордочка не моя smile

smile а без ремарки, Лех, было ГОРАЗДО круче! Особенно про силовой бампер;) smile:) со-сорри за флуд, больше не буду!

Ваш заполярный читатель

10

Нужно 105ый переделать из D в С. Позвонил в тех отдел - сразу послали. Лех - конторы не подскажешь с координатами?

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

11

Ins13 пишет:

Нужно 105ый переделать из D в С. Позвонил в тех отдел - сразу послали. Лех - конторы не подскажешь с координатами?

УДАВ пишет:

Тут почитай:

В принципе они и утверждают изменения.

12

Я понимаю что они утверждают, но они в Москве, а мы в Уфе - мне надо тут это сделать. Чтоб я пришел в контору - отдал им доки, заплатил денюжку - а на выходе они мне дали переделанные документы (ну там на сверку мож самому съездить). Узнать возьмутса-невозьмутса и започем возьмутса.

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

13

Ins13 пишет:

а мы в Уфе - мне надо тут это сделать.

а ты уже написал заявление на внесение изменений ?

14

Форма заявления у меня есть. Звонил в тех отдел на парке Калинина - меня там отбрили жестко. Сказали что такие изменения не вносим и повесили трубку - хотя их вносят сотнями. Заявление завести им надо только в рабочее время - а с этим очень большие траблы (Свинной грипп и температура 40 у нашего начальнега не является уважительной причиной не то чтоб на работу не придти, а на пару часов с работы пораньше уйти). Есть конечно вариант отослать им это заказным письмом с уведомлением - но это тож черевато, настроишь их сразу против себя, а докапаться они могут хоть до чего. Хотелось бы поручить это людям, которые в теме, при условии конечно разумности вознаграждения за это.

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

15

кстати, ты уверен что надо из D в С переводить ? автоматом будешь попадать под знаки запрета грузовикам smile

зы. не проще обучиться и  открыть категорию D  в правах ?

16

Очепятка с D в B нада. Категория D в правах естя. Техосмотр 2 раза в год напрягает, да и по налогам В дешевле получаеццо.
Попытался на портале госуслуг зарегитса, данные заполнил - грит послали вама письмеццо с кодом - уже часа 4ре нету письмецца sad Думал может тама можно заяву подать.

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

17

Ins13 пишет:

Очепятка с D в B нада.

ты личку смотрел ?

18

Смотрел - звонил. Отказались - грят у нас в Башкирии тупо отказывают и всё.
Заявление попытаюсь написать - если откажут - дальше крепко думать буду. Через суд по идее обязать их принять это дело беспроблем, тока начнут оне потом палки в колёса вставлять сцуки.

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

19

НУ я щас пытаюсь пройти все по закону...
вот моя тема на ПТИА Фонд
http://www.offroad-expedition.ru/forum/ … &t=234

Thumbs up Thumbs down

20

В отпуске я тута был. Заявление по форме в ГАИ отвез. Часа 3 потерял из ничего. Пришел позвонил в канцелярию, пропустили. В канцелярии говорят что иди в отдел (который внесением изменений занимаеццо) - пошел в отдел, отстоял очередь, там их две - одна простая, а другая от "начальства". Там грят иди в канцелярию - пипец блин, сразу низзя принять было. Жди грят ответу по почте.
Ждем пока.

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

21

Кароч пришел вчера ответ - бред сивой кобылы в лунную ночь. Вопрос теперь - как пробить. В суд я так понимаю надо идти.
Вот заява моя:
http://content.foto.mail.ru/bk/ins13/153/i-680.jpg
Вот ответ:
http://content.foto.mail.ru/bk/ins13/153/i-681.jpg

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

22

Неужели ты думал что они станут свою работу делать, прям вот так, без смазки smile

АВТОЗАПЧАСТИ в Уфе и под заказ на  www.partisan-ufa.ru

Thumbs up Thumbs down

23

Лех, я честна пыталса найти выхода, выше глянь - у нас в РБ тупо отказывают в такой переделке хоть без смазки, хоть со смазкой. Не хотят со смазкой - будем на сухую.

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down

24

реально бред. что значит "не имеет достаточных оснований". задача гаи проводить регистрационные действия а не иметь основания , основания имеет владелец,  компетенцию одобрять имеют структуры по типу НАМИ. мне кажется надо им в письменной форме написать про это smile Юр, это же по профилю твоему smile я бы отжег.

25

То что реально бред - согласен. Но бред грамотный - неподцепишься - вроде и не отказали ведь. Отжечь то мона, тока мне результат нужон. Начнешь счас на них кляузы строчить - оне скажут, а мы не отказали - оснований они действительно на момент подачи не имели.
Решил, скорее всего, считать из писульку не отказам и действоавать дальше - получить заключение специальной конторы и припереться к ним с заявлением-декларацией. А дальше будем посмотреть.

Свободу Юрию Деточкину

Thumbs up Thumbs down